Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: А А А
Муниципальное бюджетное учреждение
«Спортивная школа олимпийского резерва «Единство»
Новости
15.04.2021

Сборная России приступит к тренировкам в Новогорске в начале мая.

Тренерский штаб женской сборной России во главе с Александром Ковалевым назвал список из 18 игроков на участие в чемпионате Европы-2021. В составе воспитанница Рязанского баскетбола НИНА ГЛОНТИ.

ЗАЩИТНИКИ
Анна Буровая
Марина Голдырева
Елизавета Комарова
Дарья Курильчук
Ксения Левченко
Екатерина Федоренкова
ФОРВАРДЫ
Аделина Абайбурова
Нина Глонти
Дарья Игнатова
Александра Марченкова
Раиса Мусина
Камилла Огун
Дарья Репникова
Галина Шамова
Анастасия Шилова
ЦЕНТРОВЫЕ
Мария Вадеева
Елизавета Шабанова
Александра Штанько
РЕЗЕРВ - ЗАЩИТНИКИ

Главная команда страны соберется в УТЦ «Новогорск» вечером 9 мая и после установленного правилами Минспорта карантина сможет приступить к тренировкам. Первый сбор продлится до 24 мая, а затем баскетболистки отправятся на турнир в Стамбул. Также в программе подготовки - выезды на товарищеские матчи в Белград (4-5 июня) и Минск (8-9 июня). Между играми сборная будет возвращаться домой и тренироваться на базе GoPark в Подмосковье.

В Страсбург на чемпионат Европы команда в составе 12 игроков отправится 13 или 14 июня. Планы могут быть скорректированы в зависимости от медицинских предписаний ФИБА.

Финальный турнир Евробаскета-2021 с участием 16 команд пройдет 17—27 июня в Страсбурге (Франция) и Валенсии (Испания). Сборная России, напомним, попала в группу D, где сыграет с Чехией, Хорватией и Францией. Победители групп выходят напрямую в 1/4 финала, вторые и третьи места – в 1/8 финала. Шесть лучших команд по итогам Евробаскета получат право сыграть в квалификации Кубка мира-2022.
https://russiabasket.ru/news/37735/18-basketbolistok-..

spec